ВЛ / Донбасс

Ополченцы пытаются создать в Донецке атмосферу праздника

+5
31-12-2014, 09:40...
1 612
 
Ополченцы пытаются создать в Донецке атмосферу праздника



За последние сутки на территории ДНР украинские военные несколько раз нарушали перемирие. В городе Снежное подорвана электроподстанция. Обстрелян населенный пункт Никишино. В районе аэропорта Донецка вновь активизировались силовики.
 
И тем не менее столица Донбасса готовится к Новому году. В городе на ближайшие дни отменен комендантский час. Ополченцы пытаются создать в Донецке атмосферу праздника — особенно для детей.
 
Донецкий цирк делает чудеса в прямом смысле слова. Половина этих акробатов, силачей и клоунов — ополченцы, которые еще утром держали в руках автомат и стояли на блокпостах. Цирк после полугодового простоя заработал вновь, но труппа в полном составе собраться уже не смогла. На помощь пришли бойцы казачьего полка ДНР. К этому представлению они готовились заранее под руководством настоящих циркачей.
 
 
Праздничные елки здесь проходят каждый день и совершенно бесплатно. За счет спонсоров и силами волонтеров удалось подготовить подарки для четырех тысяч детей. Власти ДНР говорят, что без подарка и праздничного представления не останется ни один ребенок. Пойти в Донецке в новогодние праздники с ребенком будет куда — утренники для малышей уже вовсю идут с 20 декабря и будут длиться вплоть до завершения каникул. Почти все утренники бесплатны, и на сегодня это — огромный бонус. Встретить Новый год готовятся и на передовых позициях. Праздничную елку бойцы армии ДНР нарядили прямо в бункере. До блокпоста украинских военных отсюда — чуть больше километра, поэтому на столах будут только сладости и чай. С сегодняшнего дня и до 3 января в Донецке отменен комендантский час, поэтому ровно в полночь на центральной площади будут народные гуляния. Власти республики обещают обеспечить полную безопасность. Виталий Арутюнян 

Источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=2241603&cid=9





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация