ВЛ / В мире

США назвали приговор братьям Навальным политически мотивированным

+1
31-12-2014, 09:06...
1 783
 
США назвали приговор братьям Навальным политически мотивированным


Власти США выражают озабоченность в связи с вердиктом российского суда, вынесенным братьям Навальным, сообщил во вторник на пресс-конференции представитель госдепа Джефф Ратке.

«Мы встревожены обвинительным приговором, вынесенным Алексею и Олегу Навальным. С нашей точки зрения, это беспокоящее нас решение, по-видимому, принято для того, чтобы и дальше наказывать и сдерживать деятельность политических активистов», — подчеркнул он.

По словам Ратке, в Вашингтоне «также обеспокоены в связи с растущими ограничениями деятельности независимых СМИ, гражданского общества, меньшинств и политической оппозиции».

«Мы считаем, что российский народ заслуживает правительство, поддерживающее открытое выражение идей, прозрачное и ответственное управление, равноправное отношение в соответствии с законом и возможность осуществлять свои права без страха наказания», — добавил представитель госдепа.

Во вторник утром Замоскворецкий суд Москвы огласил приговор оппозиционеру Алексею Навальному и его брату Олегу по «делу Ив Роше». Алексей Навальный приговорен к трем с половиной годам условно. Его брат Олег получил реальный срок — три года и шесть месяцев лишения свободы — и был взят под стражу в зале суда. Отбывать наказание брат оппозиционера будет в колонии общего режима. Кроме того, каждый из братьев оштрафован на 500 тысяч рублей.

"Интерфакс"






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация