ВЛ / Донбасс

ДНР: силовики подтягивают технику к линии соприкосновения в Донбассе

0
24-04-2015, 10:14...
831
 

ДНР: силовики подтягивают технику к линии соприкосновения в Донбассе

Командующий республиканской гвардией самопровозглашенной Донецкой народной республики генерал-майор Иван Кондратов заявил в пятницу, что, по данным ополченцев, украинские силовики подтягивают технику к линии соприкосновения в Донбассе.

"Мне, например, каждый день на стол ложатся сводки нашей разведки, и каждый день поступает новая информация о передислокации военной техники на территории, подконтрольной ВСУ. И вся эта техника подтягивается к нашим границам. Нам также сообщают жители разных областей Украины — от Одессы до Харькова, что тяжелая техника в огромных количествах постоянно едет в нашу сторону", — цитирует его пресс-служба Верховного суда ДНР.
По словам Кондратова, Киев "осознанно срывает режим прекращения огня и целенаправленно нарушает минские соглашения".
Он отметил, что в ДНР готовы к диалогу, возобновление боевых действий ополченцам не нужно.

Власти Украины начали в апреле прошлого года в Донбассе силовую операцию против недовольных госпереворотом жителей региона. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали свыше 6 тысяч человек. Проблема урегулирования украинского кризиса обсуждается на переговорах в различных форматах, в частности, в ходе встреч контактной группы в Минске при посредничестве РФ и ОБСЕ.


РИА Новости http://ria.ru/world/20150424/1060581032.html#ixzz3YCzXe5cf




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация