ВЛ / Украина

Митингующие перекрыли одну из главных автомагистралей в Киеве

0
23-04-2015, 13:44...
913
 

Митингующие перекрыли одну из главных автомагистралей в Киеве

Жители Киевской области митингуют против коррупции на окраине Киева, перекрыв там одну из главных транспортных дорог города — Кольцевую дорогу, сообщает главное управление МВД Украины в Киеве.

"Частично перекрыто движение автотранспорта по автомагистрали. Работники милиции пытаются урегулировать ситуацию и успокоить агрессивно настроенных граждан", — сообщает киевский главк.
Сотрудники Святошинского районного управления милиции столицы обеспечивают охрану общественного порядка на территории проведения акции. На месте находится следственно-оперативная группа с целью фиксации возможных правонарушений. Работники ГАИ обеспечивают соблюдение правил дорожного движения.

На месте находятся около пятидесяти граждан. Правоохранители обращаются к гражданам с требованием действовать в рамках действующего законодательства и не нарушать правопорядок.

В четверг в Киеве также проходят еще несколько протестных акций. Около 2 тысяч человек с утра митинговали у киевской администрации в центре города, блокировав движение по центральной улице Крещатик. После этого они пришли к зданию парламента, перекрыв одну из центральных улиц Киева — Грушевского — и улицу Шелковичную, примыкающую к зданию парламента. Митингующие принесли флаги "Мир. Справедливость". Многие протестующие — в белых балаклавах. В руках у них плакаты "Законопроект 2561 (о реформе МВД) — посадите меня в тюрьму".

В то же время на площади перед парламентом в четверг проходит митинг шахтеров.


РИА Новости http://ria.ru/world/20150423/1060406614.html#ixzz3Y7zzlAIX




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация