ВЛ / США

Жители США поставили Россию на четвертое место в списке главных угроз

0
23-04-2015, 11:14...
1 150
 

Жители США поставили Россию на четвертое место в списке главных угроз

Жители США посчитали главными угрозами «Исламское государство», Иран, КНДР, Россию и Китай, следует из опроса, проведенного телеканалом СNN.

Согласно опросу, 68% граждан США считают, что в настоящий момент наибольшая угроза для их страны исходит от террористической группировки «Исламское государство», в то время как 39% американцев видят угрозу в лице Ирана, а 32% опасаются Северной Кореи, передает РИА «Новости».

Россия с 25% голосов участников опроса также попала в список «главных угроз» для США и находится на четвертом месте, далее следует Китай с 18%.
Большинство опрошенных высказали опасения, что военные действия против боевиков ИГ на территории Сирии и Ирака могут перерасти в международный конфликт, который затронет еще больше стран. Также опрос показал, что немалую обеспокоенность вызывает тот факт, что все большее число американцев и европейцев стремятся вступить в ряды экстремистов.

Опрос CNN проводился с 16 по 19 апреля, в нем приняли участие 1 тыс. 18 совершеннолетних респондентов, выбранных случайным образом.

Напомним, президент США Барак Обама в сентябре 2014 года назвал главными мировыми угрозами вирус Эбола, активизацию террористов в Сирии и Ираке, а также действия России в Европе. Аналогичное заявление он сделал и в ноябре.

18 апреля 2015 года официальный представитель Госдепа США Мари Харф заявила, что США не сравнивают Россию с ИГ.
 

Источник: http://vz.ru/news/2015/4/23/741659.html




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация