ВЛ / Донбасс

МО ДНР: силовики 32 раза нарушили "режим тишины" в Донбассе за сутки

0
22-04-2015, 10:45...
553
 

МО ДНР: силовики 32 раза нарушили "режим тишины" в Донбассе за сутки

Украинские силовики 32 раза нарушили режим прекращения огня в Донбассе за минувшие сутки, заявили РИА Новости в Минобороны самопровозглашенной Донецкой народной республики в среду.
Ранее украинские силовики заявили, что их позиции в Донбассе подверглись обстрелу 20 раз за вечер вторника.

"Украинские силовики 32 раза за сутки нарушали перемирие, огонь вели из артиллерии — таких два факта, танков, минометов, гранатометов и стрелкового оружия", — заявил РИА Новости представитель Минобороны ДНР.

По данным ведомства, под огонь украинских силовиков попали населенные пункты Широкино, Горловка, Спартак, Жабичево, район донецкого аэропорта. Жертв среди ополчения и мирного населения нет.

Власти Украины начали в апреле прошлого года в Донбассе силовую операцию против недовольных госпереворотом жителей региона. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали свыше 6 тысяч человек. Проблема урегулирования украинского кризиса обсуждается на переговорах в различных форматах, в частности, в ходе встреч контактной группы в Минске при посредничестве РФ и ОБСЕ.

Очередная встреча контактной группы 12 февраля завершилась принятием Комплекса мер по выполнению минских соглашений, предполагающего, в частности, прекращение огня в Донбассе с 15 февраля, отвод тяжелых вооружений и создание зоны безопасности. Вскоре после объявления перемирия в Донбассе возобновились перестрелки, стороны обвиняют друг друга в нарушении "режима тишины" и заявляют, что ведут только ответный огонь.


РИА Новости http://ria.ru/world/20150422/1060128114.html#ixzz3Y1QGvWiW




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация