ВЛ / Украина

Американские офицеры посетили зону силовой операции на Донбассе

0
22-04-2015, 04:30...
561

Американские офицеры посетили зону силовой операции на Донбассе

Американские военные атташе посетили зону проведения силовой операции Киева в Донбассе, сообщается на официальной странице пресс-центра спецоперации в Facebook.

 

В рамках мероприятий двустороннего сотрудничества между ВСУ и ВС США украинские военнослужащие встретились с представителями аппарата атташе по вопросам обороны при посольстве США. Они обсудили вопросы безопасности, социальной и гуманитарной ситуации в регионе.

 

«Участники встречи обсудили вопросы безопасности, социальной и гуманитарной ситуации в регионе, оценки рисков и тому подобное. Офицеры ВС США Джозеф Хикокс и Майкл Ван Девельде ознакомились с текущей ситуацией на линии разграничения и тем, как украинские военнослужащие выполняют минские договоренности», - сказано в сообщении штаба силовой операции Киева.

 

Кроме того, военные дипломаты пообщались с представителями органов местных властей, узнали о состоянии дел в населенных пунктах, находящихся в зоне проведения АТО.

 

Ранее стало известно, что около 300 американских десантников прибыли на Украину 17 апреля. Они должны провести во Львовской области полгода, тренируя украинских военнослужащих. В понедельник украинский лидер Петр Порошенко открыл украинско-американские командно-штабные учения «Фиарлес Гардиан — 2015» на Яворивском полигоне во Львовской области. После торжественной церемонии президент Украины пообедал в столовой вместе с украинскими и американскими военными. Президент Украины заявил, что военное сотрудничество между странами переходит на качественно новый уровень.

 

«Естественно, что при таких обстоятельствах качественно новых параметров обретает стратегическое партнерство между Украиной и США, которое осуществляется на разных уровнях - от президентов... до солдат», - сказал он.

 


Источник: http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201504210129-rq7a.htm

 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация