ВЛ / Украина

В Харькове вандалы повредили стелу "Орден Победы"

0
21-04-2015, 09:30...
663
 

В Харькове вандалы повредили стелу "Орден Победы"

Неизвестные повредили стелу "Орден Победы" на Космической улице в Харькове, сообщает ТАСС. Со стелы, расположенной рядом с Дзержинской районной администрацией, был сорван орден в форме звезды с изображением московского кремля и надписью "СССР" и "Победа". Отломанный знак в настоящее время лежит на земле возле стелы.

Правоохранительные органы пока никак не отреагировали на акт вандализма. Парламент Украины 9 апреля принял закон об осуждении коммунистического и нацистского режимов, о запрете их пропаганды и публичного использования символики. Оба режима были признаны преступными. Закон устанавливает обязанность переименования организаций и торговых марок с советскими названиями. В связи с принятием документа на Украине активно обсуждается вероятность возврата исторических имен 25 городам, названия которых связаны с советским периодом.

После принятия этих законов на Украине начался новый виток борьбы с памятниками, установленным во времена СССР. Только за последнюю неделю в Харькове вандалы повредили пять памятников.
 

Источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=2520838&tid=105474




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация