ВЛ / Украина

Порошенко: Ополченцы блокируют доставку гумпомощи жителям Донбасса

0
21-04-2015, 08:28...
926
 

Порошенко: Ополченцы блокируют доставку гумпомощи жителям Донбасса

Глава Украины заявил, что делает все возможное для решения неотложных гуманитарных вопросов.

Президент Украины Петр Порошенко пожаловался генеральному секретарю ООН Пан Ги Муну на ополченцев Новороссии, которые якобы мешают доставке гуманитарных грузов жителям Донбасса. Речь, по его словам, идет о конвоях с украинской и международной помощью.

- Украина в сотрудничестве с Международным Комитетом Красного Креста прилагает усилия для направления гуманитарных грузов для жителей Донбасса и решения неотложных гуманитарных вопросов, - заявил президент Украины в телефонном разговоре с генсеком ООН.

Однако ополченцы, которых Порошенко назвал боевиками, «блокируют прохождение гуманитарных конвоев с украинской и международной помощью». В ответ на это Пан Ги Мун отметил действия украинской власти, направленные на урегулирование сложной гуманитарной ситуации.

Кроме того, президент Украины и генсек ООН договорились об осуществлении дальнейших шагов для возможного размещения миротворческого контингента в Донбассе под эгидой ООН.
 

Источник: http://lifenews.ru/news/152829




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация