ВЛ / Украина

Харьковский губернатор пообещал три линии обороны на границе с Россией

0
20-04-2015, 18:46...
1 016
 

Харьковский губернатор пообещал три линии обороны на границе с Россией

Власти Харьковской области намерены создать три линии обороны на границе с Россией, сообщил телеканалу "24" глава Харьковской областной госадминистрации Игорь Райнин.

Первая линия, по его словам, станет частью так называемого проекта "Стена", а вторую создадут подразделения Минобороны Украины.
Третью линию образует фортификационное сооружение "форт Солнечный" на пересечении Харьковской окружной дороги и Белгородского шоссе. Его строительство планируется завершить к 25 апреля.

Райнин заявил, что первые опорные пункты в Харьковской области появятся к 1 мая. Также, по его словам, 31 опорный пункт руководство региона планирует построить в Луганской области.
Губернатор добавил, что при строительстве "Стены" у властей возникли затруднения в связи с тем, что приграничные земли находятся в частной собственности.

Ранее власти Украины заявили о намерении построить современный мощный комплекс оборонительных сооружений на границе с Россией, проект получил название "Стена". Позднее его переименовали в "Европейский вал". Изначально предполагалось, что на реализацию этого проекта необходимо будет потратить 8 миллиардов гривен (около 360 миллионов долларов), однако премьер-министр страны Арсений Яценюк потребовал уменьшить его стоимость. На данный момент на украинско-российском участке обустроено более 137 километров противотанковых рвов и более 86 километров инженерных заграждений. Глава международного комитета Государственной думы РФ Алексей Пушков заявил, что смысл возведения "Стены" кроется в возбуждении ненависти к России и воровстве бюджетных денег.


РИА Новости http://ria.ru/world/20150419/1059603622.html#ixzz3Xrg9KrZq




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация