ВЛ / Статьи

Всем разумным людям пора покинуть Украину

+5
19-04-2015, 22:00...
1 153
 

Прощай, больная Украина

Прощай, безумная страна и нелепый народец, готовый стерпеть над собой любые издевательства и насилия. Последние события доказали – от репрессий, тюрьмы и насильственной смерти от рук хунты не спасут ни деньги, ни известность, ни таланты. Убийство Бузины поражает своей бессмысленностью и жестокостью – Олесь никогда не был откровенным борцом с системой и никогда не высказывался в поддержку Новороссии, предпочитая идею примирения. То есть, был достаточно лояльным к политике Киева и готовым к компромиссам. Тем не менее, писатель был принесён в жертву ради устрашения. Прав ли он был, или виноват – Царствие ему Небесное.

Нет сомнений, что последние убийства отнюдь не являются апогеем уничтожения любой крамолы и противодействия хунте. Скорее всего, в ближайшее время последуют дальнейшие аресты, расправы, политический убийства и прочие «радости демократии». Вопрос сугубо технический – кто станет следующим.

Убийство Бузины – сигнал для всех, кто благодушествует, надеясь, что ему удастся пережить правление хунты, не присягнув ей. Это послание для всех журналистов, писателей, общественников и деятелей культуры – если вы не готовы целовать в гузно киевский режим, но хотите выжить и сохранить свободу, вам надо покинуть эти безблагодатные земли. Там больше нечего ловить. 
 
Результат исхода всего прогрессивного населения Украины будет плачевным – политика Киева, правовой беспредел и экономическая стагнация очень скоро приведёт к тому, что страну покинет настоящая соль земли – истинная элита. Талантливые инженеры, компетентные политологи, журналисты и просто пассионарные люди оставят эту впавшую в безумие страну для того, чтобы найти себя либо в России, либо, что также вероятно, в Новороссии.

Оставшиеся будут либо вынуждены молчать, каждый день ожидая расправы со стороны Тонтон-макутов Киева, либо присягать на верность кровожадному режиму. Они не смогут ни работать, ни вести переписку, ни выражать своё мнение – хунта готовит тотальную зачистку всех, кто хотя бы на словах готов противопоставить себя её правлению.

Признаться, ненависть к тем, кто своими руками поставил править хунту во мне не меньше, чем презрение к тем, кто своей молчаливой покорностью позволил Киеву дойти до сегодняшней точки невозврата и ещё позволит ей куда большее. Нет никакого желания снова жить среди этих людей, которые влачат всё более нищее существование, мирясь с любым насилием против себя и попуская Киеву самые ужасные преступления. Нет больше ни Украины, ни украинцев. Есть лишь те, кто готов смириться с хунтой и те, кто достаточно умён, чтобы уйти в подполье или покинуть недружелюбные просторы бывшей «нэньки».

Эта земля и этот народ прокляты. Проект Украина свёрнут – вместо него установлена диктатура, которая, по законам жанра, просуществует от нескольких месяцев до нескольких лет. Главное в том, что в самом ближайшем будущем, как только закончатся оппозиционеры, которых можно будет приносить в жертву или убивать ради того, чтобы грабить награбленное, хунта начнёт поедать самое себя.
 
Активов в разворованной стране практически не осталось, поэтому передел сфер влияния, собственности и прочих бонусов неминуем. Вопрос лишь в том, сколько времени понадобится, чтобы «агенты Кремля» начали уничтожать «героев майдана» и прохунтовских политиков и олигархов.

Ничего хорошего в этих широтах явно не предвидится. Поэтому, если вы всё ещё там, самое время подумать о эмиграции – не стоит рисковать. Даже если завтра там станет безопасно для противников хунты - я всё равно не вижу более смысла находиться там, среди людей, согласившихся на диктатуру и преступления против человечности.
 
Юрий Ковальчук 
 

Источник: http://nabat.pro/news/articles/247-vsem-razumnym-lyudyam-pora-pokinut-ukrainu.html




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация