ВЛ / США

Американцы устроили грандиозное шествие в честь Великой Победы

0
20-04-2015, 01:30...
1 127

Американцы устроили грандиозное шествие в честь Великой Победы

Американская версия Парада Победы началась 18 апреля в городе Нейплс. Автоколонна длиною 2,5 километра, организованная Русско-американским общественным центром Флориды, приурочена к 70-летию победы во Второй Мировой войне.

«Мы все хотим одного и того же – мира. К сожалению, из-за Холодной войны многие об этом позабыли. Но мы помним, что русские и американцы не враги друг другу. В конце концов, мы воевали бок о бок», - заявил один из организаторов автопробега Джефф Грей.

Шествие, которое продлится в течение недели, отправится из Флориды через Майами, Атланту и Орландо и закончится в Вашингтоне 24 апреля в день исторической встречи союзников на Эльбе.

24 апреля 1945 года недалеко немецкого города Торгау на реке Эльба войска 1 Украинского фронта встретились с войсками 1 армии США. В результате встречи союзников остатки Вермахта были расколоты на две части.

Источник: http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201504190051-e1h7.htm




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация