ВЛ / В мире / Украина / Донбасс / В России

В Госдуме пригрозили Обаме начать поставки российского оружия в Донбасс

0
28-12-2014, 17:12...
1 272
 
В Госдуме пригрозили Обаме начать поставки российского оружия в Донбасс

В Госдуме жестко отреагировали на заявление президента США Барака Обамы о возможной передаче Киеву своей военной техники из Афганистана. В нижней палате парламента предостерегли американского лидера от такого шага и призвали его подумать о последствиях.

Россия может рассмотреть возможность поставки военной техники ополченцам Донбасса. С таким заявлением выступил член комитета Госдумы по обороне Франц Клинцевич, комментируя слова президента США Барака Обамы о том, что Вашингтон может передать Украине свою военную технику, дислоцируемую в Афганистане, сообщает «Интерфакс».

По словам Клинцевича, если США пойдут на такой шаг, то он инициирует обращение парламента к президенту с просьбой об ответных мерах, а именно о поставках оружия ополченцам ДНР и ЛНР.

Франц Клинцевич, член комитета Госдумы по обороне: «Используя все свои возможности как депутата последних четырех созывов, буду инициировать специальное обращение Государственной думы к президенту РФ принять решение о поставке в Донецкую и Луганскую народную республики российской военной техники».

При этом депутат подчеркнул, что сегодня еще не поздно остановиться, и публично призвал Обаму «еще раз все тщательно взвесить» и подумать о том, к каким последствиям может привести его решение о поставках американской техники на Украину.




Источник: http://www.ntv.ru/novosti/1280159/#ixzz3NCZ4bYic




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация