ВЛ / Донбасс

ОБСЕ попали под обстрел "Азова" в Широкино

0
18-04-2015, 20:23...
926
 

ОБСЕ попали под обстрел "Азова" в Широкино

Сотрудники мониторинговой миссии ОБСЕ попали в субботу под обстрел батальона "Азов" в Широкино, заявил информированный источник Донецкому агентству новостей.

"Сегодня в районе 15.00 местного времени батальон "Азов" открыл обстрел по позициям ДНР в районе населенного пункта Широкино, где в круглосуточном режиме ведет наблюдение ОБСЕ. В результате под обстрел попали не только ополченцы, но и представители ОБСЕ", — сообщил собеседник агентства.

По данным источника, в результате обстрелов никто не погиб.

Ранее в заявлении Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине сообщалось, что организация рассматривает возможность круглосуточного пребывания в селе Широкино в Донбассе. Наблюдатели ОБСЕ провели ночь в машинах на специальной смотровой площадке около села. В то же время батальон "Азов", сейчас контролирующий часть Широкино, заявил, что выступает против демилитаризации села — по его мнению, это создаст опасность для Мариуполя.
Поселок Широкино в настоящее время является одной из самых горячих точек Донбасса. Он расположен на берегу Азовского моря между городами Мариуполь (контролируется силовиками) и Новоазовск (контролируется ополченцами ДНР). В начале февраля Широкино было занято "Азовом". С тех пор обе стороны продолжают в этом районе так называемые артиллерийские и минометные дуэли.

Власти Украины начали в апреле прошлого года в Донбассе силовую операцию против недовольных госпереворотом жителей региона. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали свыше 6 тысяч человек. Проблема урегулирования украинского кризиса обсуждается на переговорах в различных форматах, в частности в ходе встреч контактной группы в Минске при посредничестве РФ и ОБСЕ.
 

Источник: http://ria.ru/world/20150418/1059429189.html




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация