ВЛ / В России

Владимир Путин: Благодаря независимой внешней политике Россия является надёжным партнёром

+2
19-04-2015, 02:00...
812

Владимир Путин: Благодаря независимой внешней политике Россия является надёжным партнёром

Российские власти проводят независимую внешнюю политику, а внутренняя политика страны соответствует ожиданиям народа. Именно поэтому Россия остаётся надёжным партнёром и не подстраивается под текущую конъюнктуру. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин.

В интервью программе «Вести в субботу» с Сергеем Брилёвым президент РФ Владимир Путин заявил, что Москва проводит независимую ни от кого внешнюю политику, что позволяет ей оставаться надёжным партнёром на международной арене.
«У нас есть много компонентов, которые нам позволяют считать себя страной, проводящей, — и действительно, так и на самом деле происходит, — проводящей независимую суверенную политику на международной арене, проводящую внутреннюю политику так, как того требует наш народ. И в этом смысле <...> мы достаточно надёжный партнер, потому что мы не подстраиваемся под чью-то дудку, не пляшем, не подстраиваемся под текущую конъюнктуру», — заявил российский лидер.
Ситуация на Украине

Касаясь украинского кризиса, Владимир Путин не стал комментировать возможность признание Москвой Луганской и Донецкой народных республик. Президент объяснил, что его слова могут быть истолкованы неверно.
«Я сейчас не хотел бы на этот счёт (по поводу признания ЛНР и ДНР. — RT) говорить. Потому что чего бы я ни сказал, всё может быть контрпродуктивно. Мы будем смотреть по реалиям, которые возникают в жизни», — отметил он.
Российский президент рассказал и о том, как он и его украинский коллега Пётр Порошенко обращаются друг к другу во время общения.
«Ну, вы знаете, когда мы в такой официальной обстановке, мы на «вы». Бывает, что и на «ты» переходим. Так что это такой естественный процесс совместной работы», — сказал .
Тель-Авив и Киев

Говоря о подписании Москвой и Тегераном контракта о поставке Ирану комплексов зенитных ракетных систем С-300, против которого возражал Тель-Авив, Владимир Путин отметил, что власти Израиля вправе принимать решение о поставках оружия на Украину в ответ.
«Это выбор, выбор израильского руководства, они вправе делать то, что считают целесообразным. Думаю, что это контрпродуктивно. Если речь идёт о летальном оружии. Потому что это только приведёт к дополнительному витку противостояния. К увеличению человеческих жертв, а результат будет тот же самый», — сказал президент.
Он вновь подчеркнул, что вооружение, которое Россия поставляет исламской республике, носит оборонительный характер «и никак не подрывает обороноспособность Израиля».
Выборы президента США

Владимир Путин затронул также тему будущих выборов президента Соединённых Штатов, которые должны пройти в 2016 году.
«Я отвечу традиционно. Мы будем работать с любым главой американского государства, которого изберёт американский народ, — сказал президент. — Мы сотрудничаем со страной, с крупнейшей и очень влиятельной страной в мире».
При этом, по словам Путина, несмотря на разногласия между Москвой и Вашингтоном по ряду вопросов, между двумя странами ещё остаются проблемы, над которыми Кремль и Белый дом работают совместно — это нераспространение оружия массового уничтожения, борьба с международной преступностью, с терроризмом, бедностью на планете.
«В наших отношениях есть проблемы, в области безопасности. Я имею в виду выход Соединённых Штатов в одностороннем порядке из системы ПРО, это главное. У нас есть расхождения по некоторым вопросам международной повестки дня. Но в то же самое время у нас есть нечто такое, что нас объединяет, что заставляет нас совместно работать», — отметил российский лидер.
 

Источник: http://russian.rt.com/article/86350
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация