ВЛ / Украина

Во Львове ветераны выступили против власти и призвали прекратить войну

0
18-04-2015, 12:00...
1 079
 

Во Львове ветераны выступили против власти и призвали прекратить войну

Сегодня, 16 апреля, во Львове возле здания ОГА собрались около трехсот человек, чтобы выразить протест против повышения цен на коммунальные тарифы, отмены льгот для пенсионеров и ветеранов, а также выступили против войны, развязанной украинскими властями.

Митигнующие из ветеранских организаций съехались со всей Львовской области. В руках они держали плакаты: "Дайте народу жить, а не выживать", "Нет геноциду народа Украины!", Верните мир Украине!".

Они потребовали, чтобы мэр Львова Садовый "прекратил  эксперименты над Львовом и его жителями"и заявили, что им гораздо лучше жилось при "режиме Януковича", нежели теперь под "европейской честной властью".

"Мы тут все ветераны войны, труда, военной службы и силовых структур и будем защищать права, которые принадлежат пенсионерам согласно конституции Украины. У нас очень хорошо написан основной закон, но его никто не придерживается - ни гарант конституции, ни все остальные. Мы требуем защитить льготы и отменить все то, что негативно влияет на социальную защиту пенсионеров. Народ нищает, нам бы хоть вернуть уровень жизни 2013 года"

Также люди потребовали, чтобы  власти прекратили военные действия на Украине.

"Мы видели своими глазами вторую мировую войну. Дайте жить нашим детям, и пускай наша страна процветает", - заявили собравшиеся.

Напомним, как неоднократно заявлял премьер Украины Яценюк и представители украинских спецслужб, все социальные акции и митинги протеста, на которых украинцы высказывают недовольство нынешней властью и ее действиями - "проплачены Кремлем", а их участники - "агенты ФСБ".
 

Источник: http://www.pravda.ru/news/world/formerussr/ukraine/17-04-2015/1256862-lvov-0/




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация