ВЛ / В мире

Вторая по популярности партия Финляндии не верит в угрозу от России

0
18-04-2015, 11:13...
727
 

Вторая по популярности партия Финляндии не верит в угрозу от России

 Социал-демократы Финляндии не верят в военную угрозу со стороны России для своей страны и выступают против вступления в НАТО, заявил РИА Новости генсек Социал-демократической партии Рейо Паананен.

"Моя партия и я лично не верим в то, что есть военная угроза. Для нас Россия друг и сосед, когда проблемы на Украине будут разрешены — привычный рынок, но точно не военная угроза",- сказал Паананен.

В предстоящее воскресенье в Финляндии пройдут очередные парламентские выборы, согласно социологическим опросам, СДП может занять второе место на выборах и получить пятую часть мест в законодательном органе страны.

"Наша партия против вступления страны в НАТО. Мы не видим причин присоединяться к альянсу в настоящее время", — добавил Паананен.

Как отметил политик, в СДП удовлетворены уровнем сотрудничества с НАТО.

"У нас есть соглашение о мире с НАТО. Как и в политике, раз мы вовлечены, мы должны быть активны, это часть нашей политики внешней безопасности. Кажется, что в таком виде все функционирует достаточно хорошо, и мы довольны нынешней ситуацией",- сказал генсек СДП.
 

Источник: http://ria.ru/world/20150418/1059358450.html




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация