ВЛ

Американцы тренируют украинскую армию уже 20 лет

0
18-04-2015, 09:21...
1 531
 

Госдепартамент США признал, что американские военные инструкторы тренируют армию Украины на протяжении 20 лет. С таким заявлением выступила официальный представитель ведомства Мари Харф. Комментируя предстоящие учения, она заявила, что обучение украинских силовиков стало для госдепа и минобороны США своеобразной традицией.
 
«Это действительно является частью наших усилий по помощи Украине укрепить национальную безопасность и оборонные силы. Мы делали это на протяжении почти 20 лет, это уже стало своеобразной традицией. Так что это не новость», – отметила Харф.
 
Впрочем, представитель госдепа не стала уточнять, как события в Донбассе повлияли на подобные тренировки.
 
Ранее стало известно, что около 300 американских десантников высадились на Украине. Их задача – обучение украинских военных. В России их присутствие назвали дестабилизирующим и заявили, что вмешательство третьих сил только усугубит внутренний конфликт государства.
 

Источник: http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201504180840-ton6.htm




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация