ВЛ / ЕВРОПА

Греция планирует заключить с Россией сделку по "Турецкому потоку"

0
18-04-2015, 08:09...
779
 

Греция планирует заключить с Россией сделку по "Турецкому потоку"

Греция и Россия намерены подписать двустороннее соглашение, по условиям которого Афины в качестве предоплаты за строительство газопровода "Турецкий поток" могут получить до пяти миллиардов евро, пишет в субботу немецкое издание Spiegel со ссылкой на высокопоставленного члена партии СИРИЗА.

Соглашение планируется подписать во вторник, и в случае, если сделка состоится, Афины рассчитывают получить вливания в бюджет страны в размере от трех до пяти миллиардов евро, которые будут перечислены в качестве аванса за транзит газа из России в страны ЕС через территорию Греции.
Согласно информации издания, детали предстоящей сделки обсуждались во время официального визита в Москву премьер-министра Греции Алексиса Ципраса.

Россия в начале декабря объявила об отказе от проекта газопровода "Южный поток", который должен был пройти по дну Черного моря и через Болгарию доставлять топливо в балканские республики, а также Венгрию, Австрию и Италию. Проект был свернут, в том числе из-за неконструктивной позиции Евросоюза. Взамен было решено строить трубу в Турцию и создать на границе с Грецией газовый хаб для потребителей Южной Европы.
 

Источник: http://ria.ru/economy/20150418/1059328562.html




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация