ВЛ

Рубль резко подешевел к доллару и евро

0
17-04-2015, 12:23...
632
 

Рубль резко подешевел к доллару и евро

Доллар и евро усилили рост, доллар превысил 51 рубль, евро поднялся выше 55 рублей на Московской бирже в утренние часы пятницы на фоне снижения цен нефти и в условиях коррекционных настроений на рынке.

Доллар США поднялся на единой торговой сессии в 11:14 до 51,13 рубля, что на 1,33 рубля выше уровня предыдущего закрытия. Евро поднялся до 55,2 рубля, прибавив 1,65 рубля. Обе валюты поднялись до максимальных отметок с 14 апреля.

Эксперты связывают рост валют с небольшой нисходящей коррекцией нефти, а также с общими консолидационными настроениями. Июньские фьючерсы на нефть Brent держатся на лондонской бирже ICE Futures в районе $63,5 за баррель.

Кроме того, коррекции рубля способствуют заявления российских чиновников. Накануне вечером глава Центробанка Эльвира Набиуллина предположила, что курс рубля, который в последние недели заметно укреплялся, пришел к более или менее равновесным значениям.

До того в четверг в ходе "прямой линии" с Владимиром Путиным президент заявил, что не намерен менять экономический курс, выработанный правительством и Центробанком, отметил, что при его реализации нужно "чувствовать сердцем" проблемы людей, чтобы не потерять их доверие. Президент отметил, что укреплению рубля, наблюдаемому последние месяцы, способствует не только нефть - эксперты видят, что Россия прошла пик проблем и с выплатой внешних кредитов нашим банковскими и другими предприятиями из реального сектора.
 

Источник: http://www.interfax.ru/business/436847




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация