ВЛ / Украина / В России

Киев: Сообщение с Крымом перекрыто из-за угрозы диверсий

+1
27-12-2014, 18:45...
1 223
 
Киев: Сообщение с Крымом перекрыто из-за угрозы диверсий

Транспортное сообщение с Крымом временно приостановлено с тем, чтобы предотвратить проникновение на Украину диверсионных групп под видом мирных жителей, сообщил представитель Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Андрей Лысенко.

"Сейчас практически каждый день где-то диверсии происходят, - заявил Лысенко журналистам, - поэтому было принято решение по усилению контроля и обеспечению безопасности граждан от диверсионных групп. Это мера является временной. Поэтому просим с пониманием к этому отнестись".

Как сообщает УНИАН, украинская железнодорожная компания "Укрзализныця" в связи с новыми мерами безопасности начиная с 27 декабря ограничивает маршрут следования поездов, следующих в Крым, до станций Новоалексеевка и Херсон.

По тем же соображениям решением Министерства инфраструктуры с 26 декабря временно приостановлены автомобильные перевозки в Крым.

"С целью обеспечения безопасности движения "Укрзализныця" ограничивает маршрут следования поездов крымского направления", - говорится в сообщении пресс-службы железнодорожной компании.

Кроме того, будут отменены три международных поезда, которые курсировали между Крымом и Москвой и Крымом и Минском.

Автобусное сообщение между материковой Украиной и полуостровом продолжалось на протяжении всего 2014 года.

С 26 декабря запрещено также перевозить железнодорожным транспортом любые грузы между материковой частью Украины и Крымом.

Пассажирам, которые откажутся от поездок по указанным маршрутам, полностью возместят стоимость билета, либо они смогут получить компенсацию за отрезок отмененного пути.


Источник:  http://www.bbc.co.uk/russian/international/2014/12/141227_crimea_transport_suspension_explained




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация