ВЛ / США

Глава НАСА: Россия и США продолжают сотрудничество в области космоса

0
17-04-2015, 10:11...
670
 

Глава НАСА: Россия и США продолжают сотрудничество в области космоса

Руководитель НАСА Чарльз Болден заверил американских конгрессменов, что между Россией и США продолжается тесное сотрудничество в области космоса.

"Международная космическая станция продолжает оставаться отличной моделью для российско-американской кооперации", — говорится в сообщении газеты The Wall Street Journal со ссылкой на заявления Болдена перед представителями комитета по науке палаты представителей.

По словам Болдена, обе страны продолжают тесно сотрудничать по работе на МКС. Он подтвердил, что российская сторона выразила готовность продолжить орбитальную работу до 2024 года. Заявление Болдена прозвучало на фоне "различных дипломатических столкновений" между Москвой и Вашингтоном, отмечает издание.
В конце марта было объявлено, что Роскосмос и НАСА договорились продлить срок службы Международной космической станции до 2024 года.


РИА Новости http://ria.ru/space/20150417/1059120678.html#ixzz3XY3BEa1T




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация