ВЛ / ЕВРОПА

Греция уйдет из ЕС: МВФ отказал в отсрочке долга

0
17-04-2015, 09:01...
938
 

Греция уйдет из ЕС: МВФ отказал в отсрочке долга

Глава Международного валютного фонда Кристин Лагард, выступая на весенней встрече МВФ в Вашингтоне, отказала министру финансов Греции Янису Варуфакису в отсрочке по выплате очередного транша долга, который должен быть погашен в мае, пишет газета Financial Times.
 
Лагард заявила, что объяснила политику фонда министру финансов Греции Янису Варуфакису, после того как Афины в апреле обратились с неофициальным запросом об отсрочке выплат.
 
«Руководство МВФ не предоставляло отсрочек по платежам уже 30 лет. Нам удалось разъяснить политику фонда относительно таких процедур и предоставить господину Варуфакису историю таких прецедентов», — цитирует газета директора фонда, выступавшую на пресс-конференции в Вашингтоне.
 
Греция планирует 24 апреля договориться с кредиторами о промежуточном соглашении, по которому продолжится финансирование страны до достижения договоренности о реструктуризации долга. Греция не получила еще 7,2 миллиарда евро в рамках действующей программы помощи. Ранее СМИ сообщали, что Греция готовится объявить дефолт по государственному долгу, если не сможет достичь соглашения с международными кредиторами до конца апреля.
 

Источник: http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201504170839-cr0i.htm




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация