ВЛ / В России

Путин: Украинские власти своей рукой отрезают от себя Донбасс

0
17-04-2015, 05:10...
784

Путин: Украинские власти своей рукой отрезают от себя Донбасс

Владимир Путин на ежегодной «прямой линии» 16 апреля развеял слухи о том, что Петр Порошенко предлагал забрать России Донбасс. Но он отметил, что сейчас Киев сам делает все возможное, чтобы разорвать связи с Донбассом.

Кирилл Клейменов: «Порошенко в какой-то момент сказал: «Забирай Донбасс, он мне не нужен»?.

Путин: «Ничего подобного не было. Мы обсуждали опросы, связанные с возрождением экономики, социальной сферы Донбасса, там много проблем. Мы не видим желание сегодняшних руководителей восстанавливать ни социалку, ни экономику Донбасса, это правда, мы об этом много говорили и это всё изложено в минских договорённостях, в бумагах, которые подписаны украинской стороной, официальными лицами и должно исполнятся. К сожалению, ничего не делается. Украинские власти своей рукой отрезают от себя Донбасс, вот в чем трагедия. Вот об этом мы говорили».

Президент отметил, что Россия заинтересована нормализации отношений с Украиной и напомнил об историческо-родственной связи народов. «Я не делаю разницы между украинцами и русскими, я считаю, что это один народ. Политическая ситуация меняется, а народ остаётся, - отметил Владимир Путин. - Мы заинтересованы в том, чтобы украинская экономика вышла из кризиса, а на наших границах было спокойно. Мы идём навстречу по вопросам газа, электроэнергии, потому что мы помогаем людям. Мы будем восстанавливать отношения с Украиной – это в наших интересах».
 

 

Источник:  http://politrussia.com/news/putin-ukrainskie-vlasti-327/




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация