ВЛ / Донбасс

Украинские боевики обстреливают Широкино на глазах ОБСЕ

0
15-04-2015, 19:19...
1 012
 

Украинские силовики публикуют в интернете видео кровавых расправ с мирными жителями Донбасса. Очередной ролик с комментариями появился после обстрелов Широкино. 
 
Бойцы украинского батальона «Азов» обстреливают населенный пункт днем, прямо на глазах у международных наблюдателей, которые инспектируют район, один за одним следуют залпы из гранатомета. 
«Смотри. Быстро сюда смотри. Вот видишь? Живая сила. Вот этот домик, вот тут вот они бегают за домиком. По-моему, у них эвакуация. Ты можешь туда еще раз? Надо пристреляться. Давай быстрее. Пока они не ушли», - отчетливо слышно на кадрах видео.
 
Человек, который отдает приказы и снимает происходящее на камеру, прекрасно понимает, что в доме могут находиться мирные жители. Видит, что они пытаются скрыться из-под обстрела. Но сознательно корректирует огонь на уничтожение именно людей, а не здания.
 
«Есть прямое попадание!», - восклицает корректировщик.
 
Боевики из батальона «Азов» даже не пытаются скрывать, что нарушают условия перемирия. Они сами выкладывают видео в интернет. Только за минувшие сутки украинские силовики 50 раз нарушали режим тишины.
 
Населенные пункты, которые сейчас контролирует ДНР, обстреливают из артиллерии, танков, БМП и других видов оружия, которого по минским договоренностям в зоне конфликта сейчас быть просто не может. Еще накануне наблюдатели ОБСЕ признали в своем отчете, что Киев нарушил все возможные пункты соглашения о перемирии.
 
В среду в зону конфликта снова прибыла миссия ОБСЕ. Вместе с представителями вооруженных сил Украины и ДНР была достигнута предварительная договоренность о создании в Широкино демилитаризованной зоны.
 
План ОБСЕ по демилитаризации Широкино предполагает отведение танков, артиллерийских систем и минометов от линии соприкосновения. На расстояние в 15 километров с каждой стороны. После этого в поселке начнут работать саперы, чтобы разминировать территорию.
 

Источник: http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201504151847-db7z.htm




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация