ВЛ

США готовят новый Майдан в Киргизии

+4
15-04-2015, 17:51...
2 920
 

Киргизские политологи обеспокоены фактом появления в бишкекском аэропорту «Манас» самолетов украинской авиакомпании. В Киргизию лайнеры доставили 150 тонн неизвестного груза со статусом «дипломатическая почта». Многотонная посылка, по данным кыргызских СМИ,  предназначена для посольства США в Киргизии.
 
«Самолеты прилетели с грузом и сразу привлекли внимание. Многие эксперты говорят, что такие же самолеты были перед началом Майдана и в Киеве. И это связывают с тем, что западные страны, США активизируют свою деятельность в Кыргызстане для того, чтобы препятствовать вступлению Киргизии с Таможенный союз», - высказал точку зрения политолог Тантагул Какчекеев.
 
Он предположил, что это может быть вязано и с тем, что США неким образом пытаются повлиять на правительство Кыргызстана. По словам политолога, на борту самолетов могла находиться наличная валюта номиналов 20, 50 и 100 долларов. Однако достоверной информации о грузе нет, поскольку доступ к нему имеет ограниченное число лиц. 
 
В посольстве США в Киргизии прецедент не комментируют.  
 
Транспортный самолет АН-124 дважды — 28 и 30 марта — совершал посадку в «Манасе». Каждый раз самолет прилетал из столицы ОАЭ Абу-Даби. 28 марта самолет привез семь контейнеров общим весом более 78 тонн, а 30 марта — пять контейнеров общим весом почти 74 тонны. Груз сопровождали несколько человек и встречали 14 сотрудников посольства США, сообщает газета. 
 
В самом начале событий на украинском Майдане в ноябре 2013 года американское посольство в Киеве также получало «дипломатическую посту», доставленную военно-транспортными самолетами ВВС США. Тогда груз представлял собой ящики с 60 миллионами долларов мелкими купюрами. Позднее новенькие купюры номиналом 20, 50 и 100 долларов появились на Майдане, сообщает издание «Дело №…».
 

Источник: http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201504151645-4gk2.htm




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация