ВЛ / В России

Копию Знамени Победы установили на самой восточной точке России

0
15-04-2015, 08:47...
1 089
 

Копию Знамени Победы установили на самой восточной точке России


Участник ежегодной гонки на собачьих упряжках на Чукотке установил на самой восточной точке России, мысе Дежнева, копию Знамени Победы — штурмового флага, водруженного 1 мая 1945 года над Рейхстагом в Берлине, сообщает правительство региона.

"В ходе этапа "Инчоун — Уэлен" чукотской гонки на собачьих упряжках "Надежда" лидер состязаний Петр Поягиргин совместно с представителями Пограничного управления ФСБ России по Чукотскому АО установил на самой восточной точке Российской Федерации — мысе Дежнева — копию Знамени Победы", — говорится в сообщении.

Гонка "Надежда" стартовала 4 апреля. Соревнования проводятся в 24-й раз и в этом году посвящены 70-летию победы в Великой Отечественной войне. Все стартовые номера участников соревнований содержат информацию о воинах, ушедших на фронт из сел Чукотского полуострова и не вернувшихся домой. Таким образом организаторы и спортсмены поддержали всероссийскую общественную инициативу "Бессмертный полк". Вместе с гонкой в общей сложности он пройдёт порядка 700 километров.


РИА Новости http://ria.ru/society/20150415/1058609132.html#ixzz3XM0vglsG




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация