ВЛ / ЕВРОПА

Польша претендует на имущество Западной Украины

0
15-04-2015, 08:04...
968
 

Организация, которая займется вопросами возвращения владельцам бывшего польского имущества на территории Западной Украины, создана в Польше.
Об этом пишет портал «Политнавигатору» со ссылкой на учредителя организации, лидера партии «Смена» Матеуша Пискорского.
 
«Организация была официально учреждена вчера в Люблине. Что касается основных целей и задач, то они заключаются в правовом анализе возможности получения компенсации за утраченную недвижимость и другие виды собственности на территории Украины.
 
Это связано со стремлением украинского руководства к Ассоциации с Евросоюзом, выполнению норм ЕС в данной области. Если посмотреть на опыт Польши и других стран Восточной Европы, которые уже вступили в Евросоюз, то у них этот процесс уже завершен или уже завершается.
 
Сейчас Украина объявляет официально, что она собирается соблюдать принципы ЕС, предусмотренные в соглашении об Ассоциации с ЕС, поэтому возникла идея создания структуры, которая будет заниматься сбором данных о возможных требованиях наследников и бывших владельцев имущества на территории Украины, и будет разрабатывать правовой и законный путь получения компенсации», — рассказал Пискорский.
 

Источник: http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201504150707-nv1v.htm




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация