ВЛ / Украина

Ветераны в Киеве вышли на защиту памятника герою Великой Отечественной войны генералу Ватутину

0
14-04-2015, 20:15...
1 934
 

Ветераны в Киеве вышли на защиту памятника герою Великой Отечественной войны генералу Ватутину

У подножья памятника генералу Николаю Ватутину состоялся митинг в защиту монумента от демонтажа. В акции приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, которые призвали сохранить памятник.

Около сотни человек, в том числе ветераны Великой Отечественной войны, в Киеве пришли к памятнику генералу Николаю Ватутину, герою Советского Союза, который командовал войсками при освобождении Киева от фашистских захватчиков, сообщает портал «Украина.ру».

Собравшиеся потребовали не допустить демонтажа монумента, о чём недавно сообщили украинские СМИ, и призвали мэра Киева Виталия Кличко лично встать на защиту. Участники акции развернули транспарант с надписью «Ватутин погиб за нашу Украину. Прочь руки от его святой могилы», а также возложили цветы и почтили память генерала минутой молчания.
В акции принял участие председатель совета старейшин при Киевской городской организации ветеранов Украины, генерал-майор в отставке Геннадий Селиванов, который раскритиковал позицию властей. «С точки зрения политики, Киев — это политическое болото. Здесь собрались лучшие представители ветеранов. Все остальные молчат. В Украине национальную идею подменили национализмом. Власти Украины вытирают ноги о Конституцию Украины. Чем больше здесь кричат о демократичности, тем меньше её остаётся», — заявил представитель ветеранской организации.
Напомним, ранее СМИ распространили информацию, что городские власти Киева якобы планируют демонтировать памятник генералу Ватутину в Мариинском парке возле Верховной рады Украины. Однако позже в мэрии РИА Новости сообщили, что на данный момент такой вопрос на повестке дня не стоит.
 

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/85576




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация