ВЛ / Статьи

НАТО отлично зарабатывает на идее о российской угрозе

0
13-04-2015, 21:48...
617
 

НАТО отлично зарабатывает на идее о российской угрозе

Военные расходы увеличиваются по всему миру, и пропаганда новой холодной войны приносит свои плоды. Новые "угрозы" приносят большую прибыль военным подрядчикам и аналитическим центрам, которые платят за то, чтобы вести пропаганду войны, пишет американский политик, бывший конгрессмен Рон Пол в CNBC.

Так, по словам политика, правительство Германии на прошлой неделе объявило о намерении приобрести еще 100 танков "Леопард". Правительство ФРГ утверждает, что эти 100 новых танков, которые могут стоить почти полмиллиарда долларов, необходимы, чтобы ответить на новую "слишком уверенную" политику России в регионе. "И неважно, что Россия ни вторгалась, ни угрожала ни одной стране в регионе, а тем более странам-членам НАТО", — пишет Пол.
Ядерный бункер США времен холодной войны под Шайенн Маунтин, штат Колорадо, который почти был закрыт спустя 25 лет после падения Берлинской стены, в настоящее время возвращен к жизни. Пентагон выделил около миллиарда долларов на модернизацию объекта до уровня времен холодной войны. "Оборонный подрядчик США – компания Raytheon, являющаяся основным спонсоров аналитических центров, таких как Институт по изучению войны, которые постоянно создают пропаганду войны. Я уверен, что эти крупные контракты приносят отличную отдачу для таких инвестиций", — пишет политик.

НАТО также продолжает дорогостоящее обновление, отмечает Пол. Альянс строит новую штаб-квартиру в Брюсселе с 2010 года, и конечная стоимость здания, которое выглядит как "отвратительный коготь" составит более миллиарда долларов. "Это более чем в два раза превышает запланированный бюджет. Что за бесполезный труд! Стоит ли удивляться, что чиновники и генералы НАТО непрерывно пытаются запугать нас рассказами о новой российской угрозе?" — возмущается Пол. Он отмечает, что настоящим врагом США и Европы являются не русские, а налогоплательщики.

"Мы являемся жертвами этого неудержимого роста военных расходов. <…> Элиты боятся, что придет мир, и это плохо скажется на их прибыли. Вот почему они пытаются сорвать сделку с Ираном, идут на попятную в отношениях с Кубой и раскручивают идею "красной угрозы", исходящей из Москвы. Мы не должны позволять вводить себя заблуждение, веря в эту ложь", — пишет Рон Пол.


РИА Новости http://ria.ru/world/20150413/1058362480.html#ixzz3XDUfxzSE




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация