ВЛ / Статьи

Россия лишит США контроля над Европой

0
13-04-2015, 12:21...
1 554
 

В случае, если парламент Греции решится избрать Россию в качестве альтернативы Европейскому союзу, его примеру последуют испанские и итальянские власти. Это приведет к разрушению американской гегемонии в Европе, считает американский политолог Пол Крейг Робертс. Статью, в которой очень четко обрисована текущая обстановка, и варианты развития событий, Робертс опубликовал на собственном сайте.
 
Надменность Штатов, которые уверены в своей «незаменимости», представляет постоянную угрозу сотням миллионов человек, полагает политолог, так как агрессия является отличительной чертой политики Соединенных Штатов и их вассальных европейских государств в XXI веке.
 
«Война с террором – мистификация»,  – пишет Робертс, – «Все остальное человечество осознало, что становление мировой гегемонии Вашингтона означает, что вся человеческая раса будет списана, как «сопутствующий ущерб», так как Вашингтон устанавливает себя в качестве «исключительной и незаменимый страны».
 
Политолог утверждает, что страны Южной Европы, так рвавшиеся в Евросоюз, ослепленные перспективами, которые им обрисовали, отдали себя на разграбление со стороны западноевропейских стран и американских инвестиционных фондов. И единственное, что они могут сделать  – покинуть «эксплуататорскую систему» Евросоюза, предназначенную для уничтожения суверенитета европейских государств. Если правительство Греции, уже осознавшее это, все-таки решится покинуть ЕС и сделает шаг в сторону России и Китая, то же самое сделают Италия и Испания.
 
«Надежда человечества больше не лежит на Западе», – утверждает политолог. «Сильная Россия выступает в качестве альтернативы, как и Китай», – отмечает Робертс, подчеркивая, что эти государства, в отличие от западных стран, не являются банкротами.
 
При этом без стран Южной Европы, НАТО быстро уйдет в небытие – считает Робертс. И вся доктрина США о контроле Евразии сойдет на нет. 
 

Источник: http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201504131151-4sl0.htm




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация