ВЛ / В мире

DWN: Венгрия отказалась плясать под американскую дудку

0
25-12-2014, 15:09...
1 286
DWN: Венгрия отказалась плясать под американскую дудкуПремьер министр Венгрии Виктор Орбан обвинил США в попытке втянуть ЕС в конфликт с Россией, пишет Deutsche Wirtschafts Nachrichten. Настроения между США и Россией развиваются как в годы холодной войны, считает политик. «Мы в этом участия принимать не будем», - заверил Орбан.

Конфликт между венгерским правительством и США продолжает усугубляться, сообщает Deutsche Wirtschafts Nachrichten. Премьер-министр Виктор Орбан заявил, что американское правительство использует обвинения в коррупции высокопоставленных венгерских чиновников в качестве предлога, чтобы оказывать свое влияние на Европу. Он также обвинил США в попытке втянуть ЕС в конфликт с Россией. «Настроения между США и Россией развиваются как в годы холодной войны, — сказал Орбан. — Мы в этом участия принимать не будем».

Издание напоминает, что в октябре США внесли в «черный список» ряд венгерских чиновников, обвинив их в коррупции. В их числе оказалась президент налоговой и таможенной администрации Венгрии Ильдико Вида. 

Тесные отношения между Россией и Венгрией вызывают недовольство у США и других западных партнеров стран НАТО, отмечает Deutsche Wirtschafts Nachrichten. То обстоятельство, что в строительстве двух атомных реакторов правительство Орбана рассчитывает на технику и деньги из России, является примером этого плотного сотрудничества. 

DEUTSCHE WIRTSCHAFTS NACHRICHTEN | #маркновости




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация