ВЛ / ЕВРОПА

Глава французской разведки: Россия никогда не готовила вторжение на Украину

0
13-04-2015, 15:00...
1 256
 

Глава французской разведки: Россия никогда не готовила вторжение на Украину

Во время кризиса на востоке Украины Россия никогда не готовилась к военной операции против Киева, заявил глава военной разведки Франции генерал Кристоф Гомар. Таким образом, данные французской разведки опровергают многочисленные заявления НАТО о планах России по вторжению на Украину.

Как сообщает Deutsche Wirtschafts Nachrichten, глава военной разведки Франции генерал Кристоф Гомар заявил, что перед обострением кризиса на Украине «французские спецслужбы не получали никакой информации, которая бы указывала на подготовку Россией военной операции на территории Украины».

По словам Гомара, французская разведка поддерживает тесное сотрудничество с главным командованием НАТО, однако в период украинского конфликта между американской и европейской разведкой обнаружились «серьёзные разногласия».
«Сложность работы с НАТО заключается в том, что в нём преобладают американские спецслужбы, в то время как информация со стороны французской разведки принимается во внимание лишь от случая к случаю», — приводит слова Гомара ИноТВ.

По словам главного французского разведчика, в руководстве Североатлантического альянса заявляли, что русские готовят вторжение на Украину. Однако, подчеркнул он, по данным Управления военной разведки Франции, это утверждение безосновательно.
«Мы выяснили, что русские не создавали командных пунктов и не проводили никаких работ в плане логистики. Не было никакой деятельности, которую можно было бы отнести к подготовке военного вторжения», — подчеркнул Гомар.
Таким образом, заявления французского генерала противоречат официальной точке зрения НАТО, согласно которой Россия осуществляла масштабную подготовку вторжения на Украину, заключает Deutsche Wirtschafts Nachrichten.
 

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/85211




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация