ВЛ

Российские эксперты проверят учения НАТО в Шотландии

0
13-04-2015, 09:30...
665
 

Российские специалисты в период с 13 по 16 апреля проведут инспекцию района в Шотландии, где пройдут учения с участием 12 стран НАТО, а также Финляндии и Швеции. В северной части Шотландии с 11 по 24 апреля пройдут учения Альянса Joint Warrior. 

Как ожидается, они станут одними из самых масштабных в текущем году. В них примут участие военнослужащие из Бельгии, Канады, Дании, Финляндии, Франции, Германии, Нидерландов, Норвегии, Португалии, Испании, Швеции, Турции, Великобритании и США.
 
Специалисты из России посетят полигоны и прослушают информацию британской стороны об учениях. «Инспекция проводится в целях определения масштабов осуществляемой военной деятельности в пределах указанного района», – отметили в Минобороны. Инспекция проводится в целях определения масштабов предварительно заявленной военной деятельности в пределах указанного района, пояснил начальник национального Центра по уменьшению ядерной опасности Сергей Рыжков.
 

Источник: http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201504130907-ehqy.htm




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация