ВЛ / Украина

Украинский сайт выставил на открытую продажу британские БТР Saxon

0
12-04-2015, 16:46...
1 583
 

Украинский сайт выставил на открытую продажу британские БТР Saxon

Украинский сайт VT-group, специализирующийся на продаже санитарно-гигиенического оборудования, выставил на продажу БТР британского производства Saxon, ранее поставленных киевским войскам Великобританией.
 
В объявлении о продаже значится, что тактическая полицейская машина Saxon AT105 4x4 предназначена для проделывания проходов в заграждениях, подъема и перемещения грузов, растаскивания завалов и других операций, необходимых для обеспечения действий Внутренних войск в городских условиях при проведении специальных операций по пресечению массовых беспорядков. Далее перечисляются технические характеристики машины. Среди прочего, указано, что машину могут покрасить в цвет и нанести логотипы заказчика, установить кондиционер и другое дополнительное оборудование.
 
«Ценy уточняйте», - говорится в сообщении, где приводится украинский номер телефона.
 
20 британских бронетранспортеров Saxon поступили на вооружение украинской армии в марте. В самой Великобритании машины уже изъяты из эксплуатации, а перед отправкой на Украину с них сняли все вооружение. 10 марта колонна Saxon попала в аварию под Киевом, погиб человек. Возможности списанных в Британии БТР подвергались критике на Украине со стороны некоторых депутатов – эксперты полагают, что власти дали добро на закупку бронетранспортеров, которые уже давно устарели. Заявленная стоимость одного Saxon AT-105 составляет $51 000, учитывая все пошлины и транспортные расходы.
 

Источник: http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201504121404-zmsm.htm




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация