ВЛ / Украина

Киев расценит появление российских миротворцев в Донбассе как агрессию

+1
12-04-2015, 16:26...
1 645
 

Киев расценит появление российских миротворцев в Донбассе как агрессию

Киев не хочет видеть российских миротворцев в зоне конфликта на юго-востоке страны. Введение Россией миротворческих бригад в Донбасс будет расценено как акт агрессии. Об этом заявил замкомандущего АТО (силовой операции на юго-востоке Украины) Валинтин Федичев в эфире телеканала «112 Украина».
 
По его словам, в России якобы создана некая «волонтерская бригада» для участия в миротворческой миссии. Ее появление в зоне конфликта положит конец всем минским соглашениям.
 
«Если она войдет в Украину как миротворческая – это будет конец минским соглашениям. Мы расценим такие действия как агрессивные», – заявил Федичев.
 
Ранее депутат от ЛДПР Роман Худяков предложил Госдуме обратиться к министру обороны РФ Сергею Шойгу с просьбой ввести российских миротворцев в Донбасс, чтобы они следили за соблюдением режима прекращения огня. Однако эту инициативу пока не рассматривали.
 
Тем временем Украина совсем не против присутствия миротворцев, но не российских, а европейских. В марте Киев официально обратился в ООН с просьбой об отправке миротворческого контингента в Донбасс. Чтобы такое решение было принято, его должны поддержать пять постоянных членов при Совбезе ООН, в том числе Россия, которая обладает правом вето. 
 
Представители ДНР и ЛНР не поддерживают инициативу украинской власти. Они заявили, что если Донбассу и нужны миротворцы, то только из России.


Источник: http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201504121504-ejs2.htm




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация