ВЛ / В России

Дальняя ракета для С-400 "Триумф" поступит на вооружения армии в этом году

0
12-04-2015, 07:30...
1 230
 

Дальняя ракета для С-400 "Триумф" поступит на вооружения армии в этом году

Российская армия в этом году примет на вооружение новую ракету для зенитной системы С-400 "Триумф", способную уничтожать баллистические ракеты средней дальности в ближнем космосе. Об этом сообщил ТАСС источник в оборонно-промышленном комплексе.

"Планируется не позднее мая-июня завершить госиспытания новой штатной дальнобойной ракеты для С-400 и до конца года принять ее на вооружение. Главное отличие этой ракеты от ракет, которыми сейчас вооружены наши системы С-300 и С-400, в том, что благодаря "умной голове" и улучшенным тактико-техническим характеристикам она способна работать в ближнем космосе по баллистическим ракетам средней дальности", - сказал собеседник агентства.

По его словам, "предельная дальность полета новой ракеты такая же, как и недавно принятой на вооружение ракеты системы С-300В4 войсковой ПВО - 400 км, но ее элементная база и ряд других характеристик лучше". "Все это и обеспечивает ракете возможность работать на космических высотах по баллистике", - пояснил источник.

При этом он не назвал точную высоту поражения целей новой ракетой, но заверил, что она "существенно превышает" аналогичный показатель ракет от систем С-300, которыми сейчас вооружают С-400.

Эту информацию подтвердил агентству источник в военном ведомстве.

На прошлой неделе заместитель командующего Войсками воздушно-космической обороны генерал-майор Кирилл Макаров сообщил, что Минобороны РФ успешно испытало дальнюю ракету для С-400 на дальности чуть меньше 400 км. Как пояснил генерал, на полную дальность ракету запустить было невозможно из-за недостаточных размеров полигона. Макаров подчеркнул, что с принятием на вооружение новой ракеты дальность С-400 вырастет с 250 до 400 км.
 

Источник: http://www.odnako.org/blogs/dalnyaya-raketa-dlya-s-400-triumf-postupit-na-vooruzheniya-armii-v-etom-godu/




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация