ВЛ

Православные России готовятся отмечать Пасху

0
11-04-2015, 18:30...
825
 

Православные России готовятся отмечать Пасху

В московском храме Христа Спасителя прошла божественная литургия, посвященная великой субботе и Пасхе.

Богослужение провел патриарх Московский и всея Руси Кирилл.   

"Сегодняшний день, как и предстоящая ночь, открывают перед нами Божественный замысел, в который включена победа Бога, а значит - и всех, кто верит в него и кто призывает имя Его над всяким злом и всякой неправдой", - сказал глава Русской православной церкви.

Патриарх Кирилл подчеркнул, что человеческий разум не в состоянии объять многие вещи, в том числе и сошествие Христа в преисподнюю - соприкосновение высшего добра и наибольшего зла пытались осмыслить отцы церкви, художники и писатели на протяжении веков. 

"Бог соприкоснулся не с той ограниченной человеческой злобой, а с абсолютным злом, могущественным злом, и из власти этого зла вывел и спас праведников", - цитирует  патриарха РИА-Новости.  

Предстоятель церкви призвал верующих исполнится чувством благодарности за воскрешение Христа - ведь это самое главное событие за всю историю человечества и поздравил всех с наступающей православной Пасхой. 
 

Источник: http://www.pravda.ru/news/society/11-04-2015/1255991-0/




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация