ВЛ / Статьи

СБУ развеселит Украину

0
11-04-2015, 13:40...
850
 

СБУ развеселит Украину

Когда-то Великий Кормчий сказал, что каждому поколению нужна своя война. Однако, что китайцу хорошо, то укру верная смерть, и предложенный Председателем Мао формат для революционных громадян совершенно недостаточен. Им война нужна постоянно и каждое мгновение, как воздух.

Глядя на происходящее на Украине, возникает твердая уверенность, что суть украинской идеи заключается в перманентной борьбе с "ворогами". Если это даже и не так, то на "вороженек", и войну против них очень удобно, и убедительно списывать все издержки молодой украинской демократии (а так же просчеты и "шалости" властей). Ну, а потом, если вдруг война остановится, то наверняка найдутся "зрадники и злочинцы", которые начнут интересоваться у комбатов-депутатов, волонтеров и прочих патриотов результатами их бурной деятельности. А это, конечно, ни в какие ворота.

Однако, как выяснилось, война в Донбассе против тамошних "кацапо-монголов" и "боевых бурятов" сопряжена с множеством издержек. Главное, что еще несколько раундов, подобных летне-осенней и зимней компаниям, и от "Эвропы" может почти ничего не остаться.

В любом случае, воевать не против бабушек с иконами и георгиевскими ленточками, а против здоровенных сердитых дядек с броней, "Градами" и минометами — то еще удовольствие. Так что логично, пока не создана необходимая для "перемоги" критическая масса "Джавеллинов" и "Абрамсов", сконцентрировать усилия не на зубастых "сепарах", а на внутренних "ворогах".

Этой теме, в частности, был посвящен новый провозглашенный Николаевскими властями праздник — 7 апреля, который будет отмечаться "День борьбы с сепаратизмом". В этот день в городе прошли в соответствие с распоряжением председателя облгосадминистрации Вадима Мерикова соответствующие мероприятия, посвященные годовщине избиения правосеками местных активистов "Антимайдана", главным образом пожилых людей. А что еще праздновать, если с перемогами у новой власти напряженка?

Местные репрессивные органы так же отметили этот "праздник" возбуждением уголовных дел против сотрудников местного УВД, участвовавших больше года назад в разгоне Евромайдана в Киеве, и против двух николаевцев, имевших неосторожность съездить в Донецк год назад.

В этот день местные "патриоты" устроили автопробег, торжественный митинг и "народное вече". Кроме того, "ветераны" прошлогодней баталии и, соответственно, "виктории" посетили школы города, где рассказали подрастающему поколению как надо бороться с сепаратистами, и главное, как их выявлять.

Это, действительно, серьезный вопрос. Ведь в сегодняшнем Николаеве никто не носит георгиевских лент и плакатов "Долой хунту!". Но ведь это не основание, чтобы прекращать борьбу за свободу, единство и евроинтеграцию Украины! Если сепаратисты прячутся, их надо выявить. Для этого можно, например, взять на вооружение опыт Славянска и Краматорска, где жителям заезжие патриоты-волонтеры раздают красочные листовки-инструкции, описывающие признаки, по которым можно выявить открытого и тайного "бытового" сепаратиста и, главное, как действовать дальше, после их выявления.

Согласно этим "определителям", к явным признакам сепаратизма относятся призывы к введению российских войск и пропаганда российской символики, а к скрытым — упадническое настроение и паника.

Также в листовке отмечено, что если кто-то столкнется с "бытовым", хоть явным, хоть скрытым сепаратизмом, то данный факт следует фиксировать на телефон или камеру и сообщать на горячие линии СБУ, либо правительства. "Бытовому" сепаратисту, в том числе, и не проявившему достаточного для добропорядочного громадянина оптимизма, грозит от 7 до 12 лет лишения свободы.

А СБУ, которое, как было объявлено, будет во всем копировать методы и практики ОУН-УПА, знает, как поднять настроение подверженным "упадничеству". "Наша власть должна быть страшной", - любил говаривать Бандера. "И веселой", - добавляют его последователи вознамерившиеся избавить Украину от упадничества и пессимизма.
 

Подробнее:  http://www.segodnia.ru/print/159003




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация