ВЛ / В мире

Американцы в Йемене подали в суд на власти США, требуя эвакуации

0
10-04-2015, 21:25...
1 357
 

Американцы в Йемене подали в суд на власти США, требуя эвакуации

Более 40 находящихся в Йемене граждан США подали в федеральный окружной суд в Вашингтоне иск против госдепартамента и Пентагона, требуя эвакуировать их, сообщил телеканал Fox News.

Истцы требуют обязать власти США "использовать все ресурсы", чтобы спасти американцев, застрявших в Йемене. "Несмотря на ясную опасность для американцев в Йемене и гибель по крайней мере одного американца, администрация Обамы пока не предприняла никаких существенных шагов к тому, чтобы помочь гражданам или постоянным жителям США оказаться в безопасности", — говорится в исковом заявлении. Точное число находящихся в Йемене американцев неизвестно, но создатели специального сайта для родственников американцев в Йемене утверждают, что к ним обратились сотни человек, разыскивающие родных и близких в Йемене.

С 26 марта коалиция арабских стран во главе с Саудовской Аравией проводит в Йемене военную операцию "Буря решимости" против сторонников движения "Ансар Алла" (хуситов), контролирующих большую часть территории страны, в том числе столицу Сану.
Цель операции — заставить хуситов и примкнувших к ним сторонников экс-президента Али Абдаллы Салеха вернуть власть президенту Абд Раббу Хади и правительству, которых они отстранили от управления страной.


РИА Новости http://ria.ru/world/20150410/1057886453.html#ixzz3WvrJBsPb




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация