ВЛ / В России

МИД России: попытки Киева извратить историю ведут к расколу общества

0
10-04-2015, 19:44...
895
 

МИД России: попытки Киева извратить историю ведут к расколу общества

Принимаемые властями Украины законы, переоценивающие историю страны, ведут к глубокому расколу общества, говорится в комментарии департамента информации и печати МИД РФ.

"Все предпринимаемые сегодня Киевом попытки извратить прошлое своей страны, отказаться от достижений российского и советского периодов в ее истории ведут только к глубокому расколу современного общества. Используемые при этом методы и способы навязывания националистической идеологии вообще ставят под сомнение перспективы успешного развития украинской государственности", — говорится в комментарии.

Верховная Рада в четверг приняла закон о запрете коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов на Украине и их символики. Закон также предусматривает, что пропаганда коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов и их символики юридическим лицом, политической партией, печатным средством массовой информации является основанием для отказа в регистрации и прекращении их деятельности. В тот же день парламент принял закон о признании "Организации украинских националистов" и "Украинской повстанческой армии" (ОУН-УПА) борцами за независимость Украины в ХХ веке и предоставила право ее членам на социальные гарантии.


РИА Новости http://ria.ru/world/20150410/1057871293.html#ixzz3WvRhF1VM




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация