ВЛ / В России

Счетная палата назвала доходы от Игр в Сочи

0
10-04-2015, 18:58...
1 125
 

Счетная палата назвала доходы от Игр в Сочи

Доходы оргкомитета "Сочи-2014" от проведения зимних Олимпийских и Паралимпийских игр в феврале 2014 года составили 85,4 млрд рублей, что более чем в два раза выше доходов, которые зафиксированы на стадии заявочного процесса, сообщает Счетная палата РФ.

"Согласно результатам проверки, доходы оргкомитета "Сочи-2014" составили 85,4 миллиарда рублей. Оргкомитет увеличил сумму полученных доходов по сравнению с суммой доходов, зафиксированных в Заявочной книге города-кандидата на проведение Игр, в 2,1 раза, или на 47,6 миллиарда рублей", - сообщает Счетная палата по итогам проверки по устранению нарушений, выявленных по результатам контроля эффективности использования госресурсов на подготовку и проведение Олимпийских игр в Сочи.

По данным Счетной палаты, это увеличение "произошло за счет привлечения большого количества национальных маркетинговых партнеров, сумма поступлений от которых в 3,2 раза, или на 33,6 миллиарда рублей превышает запланированные объемы".

В пятницу также стало известно, что госкомпания "Олимпстрой" вернула в федеральный бюджет 43,5 млрд рублей.

"В доход федерального бюджета ГК "Олимпстрой" были возвращены средства имущественного взноса РФ (субсидии), образовавшиеся в результате экономии и претензионно-исковой работы по результатам взаимных расчетов с подрядными организациями и ответственными исполнителями, в общей сумме 43,5 млрд рублей", - говорится в пресс-релизе Счетной палаты.

По результатам проверки было установлено, что "Олимпстрой" в целом выполнил задачи по строительству олимпийских спортивных объектов и объектов для развития Сочи как горноклиматического курорта, несмотря на некоторое отставание в сроках их ввода в эксплуатацию.

"ГК "Олимпстрой" с целью устранения замечаний Счетной палаты по результатам проверки была ликвидирована дебиторская и кредиторская задолженность на общую сумму 2,95 млрд рублей и 230 млн рублей, соответственно, завершена передача в государственную и муниципальную собственность всех объектов программы строительства и обеспечено исполнение в полном объеме 12 поручений правительства России", - говорится в сообщении.

В свою очередь затраты на подготовку и проведение сочинских Игр в общей сложности составили 324,9 млрд рублей, из них 221 млрд рублей - частные инвестиции, 103,3 млрд рублей - федеральный бюджет, 0,6 млрд - бюджеты Краснодарского края и Сочи.

Эти затраты включали расходы на строительство спортивных объектов и объектов, обеспечивающих их функционирование, а также на строительство временной инфраструктуры и собственно организацию Игр, уточняет Счетная палата.

При этом оргкомитет Сочи в прошлом году вернул в доход федерального бюджета 1,6 млрд рублей неиспользованных федеральных субсидий.
 

Источник: http://www.interfax.ru/russia/435561




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация