ВЛ / Украина

Порошенко ждет новые инвестиции для восстановления торгового флота

0
10-04-2015, 17:25...
805
 

Порошенко ждет новые инвестиции для восстановления торгового флота

Президент Украины Петр Порошенко надеется на новые инвестиции для восстановления торгового флота.

"Для того чтобы мы возобновили торговый флот, я думаю, нужно начинать с прозрачного и эффективного прихода инвесторов в портовую инфраструктуру. Инвесторы, которые придут не только с современными технологиями и деньгами, а с товарными потоками. Чтобы товарные потоки из Сингапура, Китая, Филиппин, Индонезии, стран южно-восточной Азии шли через Европу в Одессу", — сказал Порошенко в пятницу в Одессе, отвечая на соответствующий вопрос журналиста.

По его словам, как только здесь будет мощная портовая инфраструктура, будут надежные линии, возродится и торговый флот. "А если тут будет как в прошлом, и часто как сейчас, коррупция, высокие портовые сборы, бандиты и неэффективная государственная налоговая политика касательно транзита, никто сюда не приедет… То же касается судостроительной отрасли", — считает глава государства.
Украина находится в тяжелом политическом кризисе, который сказывается на ее экономике и бюджетной сфере, фактически страна на грани дефолта. Власти надеются поправить положение иностранными заимствованиями. Ранее совет директоров МВФ одобрил 4-летнюю программу финпомощи Украине в 17,5 миллиарда долларов.


РИА Новости http://ria.ru/world/20150410/1057838616.html#ixzz3WuskyHJH




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация