ВЛ / Донбасс

Пушилин повторно направил ОБСЕ список представителей ДНР в подгруппах Контактной группы

0
10-04-2015, 17:13...
874
 

Пушилин повторно направил ОБСЕ список представителей ДНР в подгруппах Контактной группы

Официальный представитель Донецкой Народной Республики на мирных переговорах, вице-спикер Народного Совета Денис Пушилин выступил с обращением к ОБСЕ, в котором перечислил назначенных ДНР представителей для работы в профильных подгруппах Контактной группы по мирному урегулированию.

«Считаем необходимым направить повторно и публично в адрес ОБСЕ перечень по подгруппам, возможно, это ускорит процесс запуска работы подгрупп, что является необходимым для продолжения мирного процесса», — говорится в обращении Пушилина, которое адресовано представителю ОБСЕ в Контактной группе Хайди Тальявини и поступило сегодня в редакцию ДАН.

В обращении названо по два представителя ДНР для работы в каждой из четырех профильных подгрупп — по вопросам безопасности; по политическим вопросам; по вопросам беженцев, внутренне перемещенных лиц и гуманитарному содействию; по экономическим вопросам и восстановлению объектов. Полный текст обращения со списком представителей опубликован в разделе «Официальная информация» на сайте ДАН.

Ранее, 7 апреля, Пушилин и представитель Луганской Народной Республики в Контактной группе Владислав Дейнего выступили с совместным заявлением, в котором подчеркнули необходимость скорейшего и единовременного начала работы четырех подгрупп, как это предусмотрено минским Комплексом мер от 12 февраля. В Народных Республиках осуждают попытки Киева затягивать исполнение Минских договоренностей или избирательно подходить к соблюдению обязательств, взятых на себя украинскими войсками. Об этом передает Информагентство "ДАН".





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация