ВЛ

Украина мечтала стать Польшей, а превратилась в Сомали

0
10-04-2015, 17:05...
596
 

Украина мечтала стать Польшей, а превратилась в Сомали

Военный конфликт в Донбассе и экономический кризис заставляют украинцев разочаровываться в перевороте на Майдане, передает Рейтер.

По замечанию агентства, разочарование особенно заметно во Львове – городе, известном сильными националистическими и проевропейскими настроениями. Именно его жители образовали ядро протестов на Майдане, а затем оказались среди наиболее активных участников конфликта на востоке страны.

Однако даже во Львове все меньше граждан поддерживает боевые действия, отмечает Рейтер. По словам волонтеров, пожертвования для украинской армии заметно уменьшились. Как показал опрос, проведенный компанией GfK, более половины жителей западных регионов считают, что правительство должно любой ценой избежать дальнейшего кровопролития.
"Мы понимаем, что время трудное, но они выбрасывают деньги на войну, а кто-то в Киеве, конечно, заработает и на этом", — приводит Рейтер мнение местного жителя.

Западные регионы Украины могли бы получать значительные выгоды от тесных торговых связей с Европой, однако пока эти преимущества остаются гипотетическими, отмечает агентство. Предприниматели, ведущие бизнес с ЕС, говорят, что убедить европейцев инвестировать в Западную Украину стало крайне сложно, несмотря на то, что зона конфликта находится за тысячу километров.  
Все думали, что Украина вдруг превратится в Польшу, но мы больше начинаем напоминать Сомали Европы", — цитирует агентство жителя Львова.


РИА Новости http://ria.ru/world/20150410/1057837392.html#ixzz3WunlBK2q




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация