ВЛ / Украина

Украина начала травлю «бытовых сепаратистов»

0
10-04-2015, 11:32...
1 746
 


На Украине началась охота на несогласных. Для тех, кто симпатизирует России и не жалует украинские власти, придумали особый термин – «бытовой сепаратист». А доносить на неблагонадежных граждан предлагают по горячей линии СБУ.
 
Как сообщает местное издание «Вести», с одобрения властей Кризисный медиацентр проводит полномасштабную акцию по поиску и искоренению «бытового сепаратизма». В городах юго-востока на улицах появились билборды с надписью: «Оскверняет национальные символы. Ждет прихода «русского мира». Увидел, услышал – звони». В наказание за такие «преступления» обещают тюремный срок от 7 до 12 лет.
 


Больше информации содержат листовки. Там разъясняется, что сепаратист агитирует против мобилизации, говорит об угрозе русскому языку и сеет упаднические настроения.
 
Как «Вестям» сообщили в одесском подразделении медиацентра, проект был одобрен на уровне кабмина, а рекламные площади предоставили местные власти. Харьковские активисты решили не ограничиваться билбордами и листовками и запустили по радио ролики, призывающие «быть бдительными».
 
«Когда мы его запустили, сотрудники СБУ были нам благодарны, – приводит издание слова советника губернатора Глеба Тимошенко. – Вероятность (ложных доносов) существует, но сейчас такое время, что нужно быть бдительным».
 
Впрочем, доносить анонимно не получится: дозвонившимся до СБУ придется оставить информацию о себе и контактный телефон.
 
Акция спровоцировала едва ли не охоту на ведьм. Сообщается, что «несогласных» уже разыскивают в вузах и интернете. Обвинить в сепаратизме могут за непатриотичный репост, а в соцсетях растет количество групп, где собирают данные «ватников» и «сепаратюг».
 

Источник: http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201504101119-qsmc.htm




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация