ВЛ / США

США определились с представителем на торжествах в День Победы в Москве

+4
10-04-2015, 16:00...
1 032
 

США определились с представителем на торжествах в День Победы в Москве

Американский посол в Москве Джон Теффт будет представлять США на торжествах в Москве 9 мая в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, сообщают информагентства со ссылкой на администрацию Барака Обамы.

Об этом сообщает «Интерфакс» в четверг со ссылкой на Associated Press.

До последнего времени Вашингтон не объявлял, кто будет представлять США на параде Победы.

Ранее в четверг свое участие в праздничных мероприятиях подтвердила генеральный директор ЮНЕСКО Ирина Бокова.
6 апреля стало известно, что президент Сербии Томислав Николич решил принять предложение России об участии сербских военнослужащих в параде на Красной площади в Москве 9 мая. Кроме того, военные Южной Осетии также могут принять участие в параде Победы.

5 апреля стало известно, что президент Вьетнама Чионг Тан Шанг примет участие в торжествах 9 мая на Красной площади.

4 апреля глава администрации президента России Сергей Иванов сообщил, что предварительно свое участие на торжествах подтвердили 25 лидеров зарубежных государств и несколько международных организаций.

Между тем в этом году главы некоторых государств не приедут на праздничные мероприятия.

Так, посещать Москву 9 мая отказались президент США Барак Обама, премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, председатель Европейского совета Дональд Туск, президенты Польши, Словении, Словакии, Болгарии, Финляндии, Черногории, Хорватии, а также премьеры Нидерландов и Норвегии.

Канцлер Германии Ангела Меркель также решила не посещать Москву 9 мая для участия в параде Победы. СМИ заявили, что она не хочет «оскорбить украинское правительство». Однако в пресс-службе канцлера сообщили, что Меркель встретится с президентом России Владимиром Путиным 10 мая.
 

Источник: http://vz.ru/news/2015/4/9/739176.html




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация