ВЛ / Украина

На Украине объявили охоту на граждан, "которым нравится Россия"

0
10-04-2015, 10:02...
981
 

На Украине объявили охоту на граждан, "которым нравится Россия"

Украинцев агитируют делать доносы на неблагонадежных граждан с "неправильными" взглядами, пишет украинская газета "Вести".

"На региональные и центральные горячие линии СБУ некие активисты призывают сообщать о неблагонадежных гражданах, которым нравится Россия, зато не нравится нынешняя украинская власть. Им придумали определение — "бытовые сепаратисты". В городах юго-востока уже раздают инструкции по их поиску", — сообщает издание.
На улицах, отмечают "Вести", уже появились билборды, из надписей на которых следует, что "бытовой сепаратист" — это тот, кто оскверняет национальные символы и ждет прихода "русского мира", также тот, кто "агитирует против мобилизации, распространяет слухи об угрозе русскому языку и просто сеет страхи и упаднические настроения". Как уточняется на билборде, "бытовых сепаратистов" ждет наказание: 7-12 лет лишения свободы.

Инициаторами акции стали подразделения общественной организации "Кризисный медиацентр" в регионах, однако власть также одобрила инициативу. "Проект был одобрен на уровне кабмина, а рекламные площади предоставили местные власти", — рассказала "Вестям" директор одесского подразделения медиацентра Алена Балаба.

Кампания уже спровоцировала настоящую охоту на ведьм, пишет газета. Поиски "несогласных" начались в вузах и в соцсетях. "Обличить человека и обвинить в пособничестве ДНР/ЛНР могут за "непатриотический" репост. В соцсети "ВКонтакте" есть целые сообщества, <…> посвященные сбору личных данных и фото незадачливых пользователей", — говорится в статье.


РИА Новости http://ria.ru/world/20150410/1057734121.html#ixzz3Wt5JzynS




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация