ВЛ / США

Администрация США не смогла связать взлом компьютеров Белого дома с Россией

0
10-04-2015, 14:00...
941
 

Официальный представитель администрации США Джош Эрнест не подтвердил, что атаку на компьютерную систему Белого дома совершили хакеры из России.

«Я думаю, то, что вызывает такие новости - это источники, которые связывают эту атаку с одной конкретной страной. Но я не могу этого сделать», - сказал Эрнест.

Журналисты поинтересовались, почему США не спешат сразу назвать тех, кто стоит за подобной атакой, хотя ранее в аналогичных случаях обвинения прямо выдвигались, как в 2014 году в адрес Северной Кореи в связи с инцидентом вокруг компании Sony Pictures и фильма о Ким Чен Ыне, передает РИА «Новости».
«Тогда это был вывод по результатам расследования. У меня нет никакой информации о расследовании, которое проводится в связи с вызывающей беспокойство деятельностью в отношении сетей Белого дома», - сказал Эрнест.

Телекомпания CNN во вторник сообщила о взломе компьютерной системы Белого дома хакерами, предположительно, из России.
Позднее представитель Совета национальной безопасности Белого дома Марк Строх и заместитель помощника президента по нацбезопасности Бен Родс заявили, что информация о взломе относится к прошлому году, однако Россия активно работает в области кибершпионажа.
 

Источник: http://vz.ru/news/2015/4/8/738937.html




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация