ВЛ / В России

Защита еще одного фигуранта дела об убийстве Немцова заявила о наличии алиби

0
10-04-2015, 07:49...
720
 

Защита еще одного фигуранта дела об убийстве Немцова заявила о наличии алиби

Защита Хамзата Бахаева - одного из обвиняемых по делу об убийстве политика Бориса Немцова - предоставила следователям доказательства непричастности к совершению преступления своего клиента. Об этом пишет "Коммерсант".

По данным издания, алиби обвиняемому обеспечила подруга, которая, по ее показаниям, провела с ним в московской квартире двое суток после убийства Немцова.

СК полагает, что Бахаев пообещал предполагаемым исполнителям преступления Зауру Дадаеву, Анзору Губашеву и Беслану Шаванову помочь скрыться, а также предоставить им некую информацию (какую именно - не уточняется). По версии следствия, Бахаев предоставил обвиняемым половину двухэтажного дома в поселке Козино Одинцовского района Московской области, где они два дня скрывались от полиции, а потом улетели в Ингушетию.

Адвокат Заурбек Садаханов рассказал газете, что прятать, например, Губашева его клиент не мог, так как тот со своим братом Шадидом (оба арестованы по делу) жил в другой половине того же дома. Садаханов утверждает, что с вечера 27 февраля Бахаев не покидал Москву. По словам адвоката, во время убийства Немцова Бахаев на метро "Кунцевская" свою подругу, с которой они отправились в его квартиру на улице Ивана Франко. Там пара провела последующие два дня, выходя только в магазин за продуктами и выбросить мусор, утверждает защита.

Садаханов рассказал, что, узнав версию своего подзащитного, он разыскал девушку и опросил ее как адвокат в качестве свидетеля. Девушка подтвердила слова Бахаева, утверждает адвокат. Он уточнил, что передал протокол опроса свидетеля в СК. Садаханов попросил следователей истребовать биллинг соединений мобильного телефона, который, по его словам, подтвердит, что с 27 по 1 марта телефон Бахаева постоянно находился в районе метро "Кунцевская", а не в Одинцовском районе. Юрист также попросил изучить видеозаписи камер наружного наблюдения на станции. Записи, возможно, не сохранились, так как прошло больше месяца.

Ранее об алиби заявляли и другие фигуранты уголовного дела. В частности, Дадаев, вначале признавшийся в убийстве политика, теперь утверждает, что весь вечер 27 февраля провел в баре "Цинк" на Веерной улице в Западном округе Москвы. Адвокаты Темерлана Эскерханова, еще одного предполагаемого пособника исполнителей преступления, настаивают на том, что в момент совершения преступления тот находился в ресторане Duran в районе Красной Пресни.
 

Источник: http://www.interfax.ru/russia/435384




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация